Красноярца не взяли на работу из-за того, что он мужчина

Красноярца не взяли на работу из-за того, что он мужчина
Красноярца не взяли на работу из-за того, что он мужчина

В прокуратуру Свердловского района Красноярска обратился местный житель, который рассказал, что получил в центре занятости направление на собеседование в ООО «Индустрия». Однако в фирме в трудоустройстве ему отказали, сославшись на то, что хотели бы принять на работу женщину.

Данный факт свидетельствует о нарушении работодателем гарантированного Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией России равенства прав и свобод человека и гражданина. ООО «Индустрия» было внесено представление об устранении нарушения, а сотрудник, отказавший мужчине в трудоустройстве — привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, фирме было вынесено предупреждение за дискриминацию прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности