Красноярцев пригласили участвовать в выборе символа и гимна Универсиады-2019

Красноярцев пригласили участвовать в выборе символа и гимна Универсиады-2019
Красноярцев пригласили участвовать в выборе символа и гимна Универсиады-2019

Как рассказала заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова, для того, чтобы одержать победу в заявочной кампании на право проведения Универсиады, необходимо создать презентационный видеоролик, утвердить символ, эмблему и гимн спортивного события. Помочь в этом вопросе она призвала всех жителей Красноярска.

Все варианты символики Универсиады-2019 планируется выложить в открытый доступ на сайт автономной некоммерческой организации «Красноярск-2019». Красноярцы смогут проголосовать за понравившийся вариант, который и будет утвержден.

«Кроме того, горожане смогут предложить и свое видение эмблемы и символа Универсиады. Это может быть, снежинка или что-то другое. Условие только одно – это должно ассоциироваться с Красноярском и Сибирью не только для жителей города, но и для всего мира», — рассказала Екатерина Пешкова.

В сентябре 2013 года Красноярск должен получить технический регламент от FISU (международная федерации студенческого спорта), в котором будет подробно описано, что необходимо подготовить к проведению всемирных студенческих соревнований. По словам Пешковой, ход заявочной кампании со стороны красноярского региона планируется сделать максимально открытым для общественности.

«Мы готовы сообщать о каждом нашем шаге и всегда готовы к открытому диалогу с населением. Информация о ходе подготовки к спортивному событию будет доступна для всех», — добавила заместитель губернатора.

Напомним, всемирная Универсиада — это международные спортивные соревнования среди студентов. Происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». Часто упоминается, как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Летние и зимние универсиады проводятся с интервалом в 2 года. Красноярск намерен участвовать в конкурсе на проведение зимней Универсиады 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2018
Подростков Красноярска пригласили на занятия в школу болельщиков
В преддверии Зимней универсиады-2019 центр творческого образования «Престиж» открывает школу болельщиков. На занятия приглашаются подростки 15-17 лет. Они примут участие
11 октября 2017
В Красноярске отметят 500 дней до старта Универсиады-2019
18 октября останется 500 дней до начала XXIX Всемирной зимней универсиады. В этот день в честь данной даты в Красноярске
22 сентября 2017
Шатер Универсиады-2019 завершает летний сезон
Завтра, 23 сентября, в Шатре Зимних студенческих игр 2019 года, который развернулся на красноярском острове Татышев, состоится заключительное мероприятие летнего