Красноярцы обсуждают концепцию благоустройства набережной города

Красноярцы обсуждают концепцию благоустройства набережной города
Красноярцы обсуждают концепцию благоустройства набережной города

С 10 по 15 апреля в Красноярске пройдет ряд публичных обсуждений концепции благоустройства набережной на левом берегу Енисея. Участниками первого обсуждения, состоявшегося накануне, 10 апреля, стали молодые дизайнеры, участники общегородского проекта «Арт-берег» и архитекторы города.

Напомним, благоустройство левобережной набережной пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». В результате организованных мэрией опросов и голосований красноярцы выбрали для благоустройства в рамках проекта левобережную набережную. На это выделят более 156 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Общественности уже представлена концепция, разработанная консалтинговым бюро «Strelka», в которую горожанам было предложено внести свои предложения. По словам Антона Шаталова, соразработчика концепции благоустройства, внимание будет уделено созданию доступной среды для маломобильных граждан, элементам дизайна, малым архитектурным формам и зонированию территории. Важным аспектом станет обустройство освещения и выделение парковочных мест. Горожане попросили сохранить историческую идентичность набережной. Кроме того, они предложили построить здесь комнату матери и ребенка для отдыхающих семьями.

После общественных обсуждений будут подведены итоги на заседании общественной комиссии по развитию городской среды. После чего будет подготовлено техзадание для разработчиков дизайн-проекта благоустройства набережной от Регистрационной палаты до реки Кача.

Добавим, стать участником слушаний можно, записавшись по телефону: 223-00-29 с 10 до 13 часов в будни. Заявку можно отправить и по электронной почте.

Жителям Красноярска предложили высказаться об обустройстве набережной

На правобережье Красноярска благоустроят набережную в мкрн «Тихие зори»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об