Красноярцы представят Россию на мировом чемпионате WorldSkills International

Два представителя Красноярского края — Марина Арбузова и Виталий Гололобов — вошли в состав национальной сборной WorldSkills Russia. Марина, студентка красноярского технологического техникума пищевой промышленности выступит в компетенции «Хлебопечение», а Виталий, студент красноярского индустриально-металлургического техникума — «Промышленная автоматика».

Виталий Гололобов в полуфинале и финале Национального чемпионата WorldSkills Russia в Московской области завоевал две золотые медали. А на чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге, несмотря на то, что участвовал вне конкурса, набрал наибольшее количество баллов. Марина заняла первое место в региональных соревнованиях, получила золотую медаль на чемпионате СФО и в прошлом году выиграла российские соревнования в Красногорске.

44-ый мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Здесь соберутся молодые профессионалы из 76 стран. Участники поборются за медали по 50 компетенциям. Национальная сборная России в составе 58 конкурсантов выступит на мировом чемпионате в третий раз.