«Красный Яр» прошел в полуфинал Кубка России по регби

Красноярцы победили в Москве

Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» одержал победу в четвертьфинале Кубка России.

В Москве «соколы» сломили сопротивление обновленного «Динамо». Красноярцы победили со счетом 27:18.

На москвичей после успешного прошлого сезона в Кубке страны титулованные команды уже смотрят иначе. Год назад регбисты «Динамо» смогли сенсационно обыграть красноярский «Енисей-СТМ» в четвертьфинале Кубка. Регбисты левобережной команды теперь же помнили об этом, на матч выходили с явным настроем на серьезную игру.

А игра серьезная и получилась, местами даже превращалась в кино — этому способствовала погода.

Весь матч команды играли «на качелях» — ситуацию мог спасти любой штрафной или попытка. Красноярцы уходили вперед, но москвичи дожимали. Как итог — первый тайм завершили со счетом 5:14, а игру с боевыми 18:27.

Красноярцы уезжают из Москвы с победой. Теперь наши регбисты в полуфинале сыграют со «Стрелой-АК Барс». Игра пройдет в Красноярске 11 августа. В другом полуфинале «Енисей-СТМ» будет принимать «Локомотив» из Пензы.

12 мая 2024
Красноярские регбисты победили в первом матче года
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» на своем стадионе обыграл новокузнецкий «Металлург» в первом матче года. Итоговый счет матча — 25:19.
5 мая 2024
«Енисей-СТМ» обыграл «Динамо» в первой игре года
Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в первом официальном матче после зимней паузы дома обыграл московское «Динамо» со счетом 45:15. Для «тяжелой
4 мая 2024
В Красноярск возвращается большое регби
После паузы в чемпионате в Красноярск возвращается большое регби. Завтра, 5 мая, «Енисей-СТМ» откроет вторую часть Pari Чемпионата России 2023/2024: