«Красный Яр» вышел в полуфинал Кубка России

Красноярцы на своем поле обыграли «Металлург»

Фото Руслана Рыбакова, gnkk.ru

Спустя неделю после встречи в чемпионате России регбийные «Красный Яр» и «Металлург» вновь встретились, но в этот раз уже в четвертьфинале Кубка и в Красноярске.

«Соколы» выглядели фаворитом, а результат матча в Новокузнецке это только подтверждал. Но все же это Кубок России, то есть матч, где не должны ошибаться или как-то играть без особых усилий. Поэтому команды вышли на поляну стадиона «Красный Яр» с боевым настроем.

Борьба велась практически на каждом участке поля. И если гостям помогали штрафные, то хозяева уже в первом тайме набрали очки разнообразными способами. Была и попытка, и успешная реализация, и штрафной. Итог для первого тайма, который прошел под ливнем, был достаточно успешным для «Красного Яра» — 10:6.

Второй тайм вновь забрали красноярцы. Успешно, спокойно, и контролируя игру, «Красный Яр» дожал соперника. Итоговый счет матча — 38:14.

«Красный Яр» проходит в полуфинал Кубка России и остается, к сожалению, единственной красноярской командой в розыгрыше трофея. В ½ красноярцев ждет серьезный соперник — пензенский «Локомотив».

Результаты четвертьфинальных матчей от Федерации регби России

4 мая 2024
В Красноярск возвращается большое регби
После паузы в чемпионате в Красноярск возвращается большое регби. Завтра, 5 мая, «Енисей-СТМ» откроет вторую часть Pari Чемпионата России 2023/2024:
8 февраля 2024
В школах Красноярска появятся секции по регби
Между управлением образования администрации Красноярска и Красноярской краевой федерацией регби подписано соглашение о сотрудничестве. Активное развитие регби и тэг-регби будет
6 сентября 2023
У красноярских стадионов вводятся ограничения для транспорта
9 сентября в Красноярске состоится матч чемпионата России по регби. На стадионе «Авангард» «Енисей СТМ» встретится с «Локомотивом» из Пензы.