Кредитный рейтинг Красноярского края вырос до уровня АА (RU)

Кредитный рейтинг Красноярского края вырос до уровня АА (RU)
Кредитный рейтинг Красноярского края вырос до уровня АА (RU)

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Красноярского края.

Рейтинг вырос до уровня АА (RU), прогноз «Стабильный». Это предполагает длительную неизменность рейтинга – до 18 месяцев. Отчет и выводы аналитиков агентства касаются и облигаций края, находящихся в обращении на внутреннем рынке.

В отчете агентства акцент делается на снижение долговой нагрузки края, значительный рост его свободной ликвидности и сбалансированную бюджетную политику.

Сформированная по итогам года финансовая база станет фундаментом для устойчивого развития региона, повышения качества жизни людей, — отмечает заместитель председателя правительства края – министр финансов Владимир Бахарь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2026
Впервые за 16 лет Красноярский край полностью погасил коммерческий долг
Правительство Красноярского края подвело итоги исполнения бюджета за 2025 год. Заседание прошло под председательством главы региона Михаила Котюкова. Губернатор отметил,
20 ноября 2025
На реконструкцию Железногорской ТЭЦ в Красноярском крае выделят 5,3 миллиарда рублей
Сегодня депутаты Законодательного собрания края в первом чтении приняли законопроект о краевом бюджете на 2026 год и плановый период 2027–2028
19 сентября 2025
Красноярскому краю спишут 2/3 задолженности по бюджетным кредитам
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков принял участие в работе Московского финансового форума, в ходе которого представил успешный опыт региона в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности