«Кролик Эдвард» приедет на «Театральный синдром» в Красноярск

«Кролик Эдвард» приедет на «Театральный синдром» в Красноярск
«Кролик Эдвард» приедет на «Театральный синдром» в Красноярск
Сцена из спектакля РАМТ

Спектакль представит Российский академический Молодежный театр.

У «Кролика Эдварда» захватывающий сюжет: фарфоровая игрушка — самовлюбленное, высокомерное существо, привыкшее к комфорту и обожанию, оказывается в самых разнообразных сложных ситуациях. Испытывая страдания, маленький эгоист учится любить и ценить людей.

Повесть американской писательницы Кейт ДиКамилло о кролике Эдварде – одно из самых популярных названий в репертуарах театров. Спектакль РАМТа предлагает небанальное размышление об универсальных, важных для каждого, темах.

— Путешествие Кролика Эдварда — это путь через тьму, через мрак от эгоизма и самолюбования к способности открыть свое сердце людям, открыться жизни со всей ее трудностью и красотой, жестокостью и нежностью. Путь от душевной пустоты к Любви. В буквальном смысле путь одушевления. Мы приглашаем на спектакль детей с родителями. В этой истории много боли и много любви. Есть и жестокие сцены. Посмотрите его вместе и потом поговорите о нем, — предлагает режиссер спектакля Рузанна Мовсесян, за плечами которой не один успешный спектакль для семейного похода в театр.

«Кролик Эдвард» РАМТа со дня премьеры собирает полные залы и свою популярность сказка завоевала не только благодаря захватывающему сюжету и множеству приключений, но и, в первую очередь, благодаря верной, точно угаданной интонации. Здесь с совсем юным человеком по-честному, искренне и без лукавства разговаривают о любви, привязанности, потере, верности.

Спектакль будет сыгран в рамках фестиваля «Театральный синдром. Детский мир», собравшего в этом году в афишу ряд самых заметных отечественных спектаклей для семейного просмотра. Организаторы — Фонд Михаила Прохорова и Красноярский театр юного зрителя. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Худрук красноярского ТЮЗа Роман Феодори покинул свою должность
В красноярском ТЮЗе сообщили о том, что художественный руководитель театра покидает свою должность. Дорогие зрители, мы не скрываем своей грусти
23 октября 2023
Новая сцена драматического театра «Пушка+» открылась в Красноярске
Торжественное открытие новой сцены красноярского драмтеатра «Пушка+» прошло в формате «арт-кафе». Спектакль по «Маленьким трагедиям» Пушкина артисты сыграли рядом со
14 декабря 2022
Детская «О-студия» в Красноярске отметит 30-летие праздничным концертом
Детская «О-студия» Красноярского театра оперы и балета 16 декабря выступит с концертом-спектаклем, подготовленным специально к 30-летию коллектива. Образцовая детская оперная