«Кросс нации — 2020»: более 1 400 красноярцев пробежали 2 км

«Кросс нации — 2020»: более 1 400 красноярцев пробежали 2 км
«Кросс нации — 2020»: более 1 400 красноярцев пробежали 2 км
Фото Анны Алексеевой

Красноярский край присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации», который проходит 19 сентября в большинстве регионов России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Массовые забеги организовали в 47 территориях нашего края.

В Красноярске на острове Татышев в 10.00 первыми стартовали 279 участников забега на 10 км «Познай себя». Среди мужчин лучший результат показал красноярец Андрей Путинцев, среди женщин — сосновоборская легкоатлетка Наталья Аристархова.

— Сегодня спорт действительно становится нормой жизни. Участие в таких спортивных акциях становится для многих стилем жизни. Люди различных профессий, разных возрастов объединены идеей: стать еще чуть-чуть сильнее и здоровее. В Красноярске сегодня отличная погода для бега — не жарко, не холодно, сухо, — сказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Перед началом массового забега на 2 км разминку для всех желающих провели участники Олимпийских игр, региональные послы ГТО Светлана Монахова (Болдыкова) и Алексей Ковригин.

Более 1 400 красноярцев вышли на старт ровно в полдень. Первым и эту дистанцию среди мужчин преодолел Андрей Путинцев, среди женщин — 16-летняя Влада Христофорова.

В этом году на острове Татышев в один день проводили сразу три масштабных спортивных мероприятия. Кроме «Кросса нации», состоялись соревнования в рамках празднования Международного дня студенческого спорта и турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Звезды АСБ второй год подряд приезжают в Красноярск
Красноярск во второй раз подряд принял Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Это уникальный случай в истории АСБ, когда в одном
14 октября 2023
Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
Легендарные боксёры продемонстрировали основные приемы, которые в будущем помогут спортсменам эффективнее вести бои. Красноярцам также посчастливилось встать в спарринг с
9 марта 2023
Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы» впервые пройдет в Красноярске
Коллективы от Калининграда до Владивостока – всего 1 700 человек – примут участие в спортивных состязаниях. Они состоятся с 16