Крупная торговая сеть Красноярска осваивает бережливое производство

Крупная торговая сеть Красноярска осваивает бережливое производство
Крупная торговая сеть Красноярска осваивает бережливое производство

Красноярская торговая сеть «Командор» занялась внедрением элементов бережливого производства. Пилотной площадкой станет холодный цех кулинарного производства. Здесь работают около 200 человек.

Это один из самых сложных цехов. Мы делаем порядка 176 наименований продукции. В среднем в сутки производим 1,3 тонны, в будущем планируем увеличить показатель до 1,5 тонны. На первом этапе мы рассчитываем улучшить производительность на 15 %. Затем будем анализировать полученные результаты, — говорит директор собственного производства торговой сети Светлана Пирогова.

Эксперты регионального центра компетенций научат персонал цеха и сформируют систему, которая позволит доносить до администрации идеи по оптимизации производственных процессов и внедрять их.

Оптимизация производственных процессов в торговой сети проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2022
Сельхозпроизводители «Даров Малиновки» увеличили производство очищенного картофеля
На 20 процентов увеличили выработку очищенного картофеля на каждого работника в агрохолдинге «Дары Малиновки» благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда».
4 марта 2021
«КрасАвиа» первой среди авиаперевозчиков вступила в нацпроект по повышению производительности труда
Авиакомпания «КрасАвиа» первой среди российских авиаперевозчиков начала реализацию национального проекта «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций. В качестве модели
5 февраля 2021
Производительность труда на востоке Красноярского края оценили в правительстве
Министр экономики и регионального развития края Егор Васильев посетил в Канском районе ряд предприятий, реализующих инвестиционные планы. По поручению губернатора