Крупнейший Всероссийский детский футбольный фестиваль соберет в Красноярске 3 000 участников

Команды приедут из 40 регионов страны

Крупнейший Всероссийский детский футбольный фестиваль соберет в Красноярске 3 000 участников
Крупнейший Всероссийский детский футбольный фестиваль соберет в Красноярске 3 000 участников
Фото: Александра Кравцова

Завтра, 11 июня, в Красноярске стартует X детский футбольный фестиваль «Копа Джуниор» (0+). Торжественное открытие пройдет на Центральном стадионе. На турнир заявились команды более чем 40 регионов – 3 тысячи участников в возрасте от 4 до 15 лет, что является рекордом для события.

Темой фестиваля стали страны — участницы БРИКС, их будут представлять собравшиеся на турнир команды. Каждая получит футболки определенной страны и оформит командный шатер в соответствующем национальном стиле.

Предполагается, что число зрителей также станет рекордным.

В первый день сразу после церемонии открытия пройдет благотворительный гала-матч: звезды Сибири против детских тренеров. На поле, в частности, выйдут чемпион Паралимпийских игр ‑ 2026 Алексей Бугаев, экс-игроки ФК «Енисей», другие известные спортсмены. В ворота встанет внук легендарного Льва Яшина – Василий Фролов. Руководство символической сборной примет на себя заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Фестиваль завершится 14 июня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июля 2026
В Красноярском крае увеличили премии олимпийским чемпионам до 6 млн рублей
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края утвердили новые размеры премий для спортсменов. Выплаты, которые не пересматривали с 2011 года, увеличат с
8 июля 2026
В Октябрьском районе Красноярска строят павильон для вольной борьбы
В Красноярске на улице Академика Киренского продолжается строительство спортивного павильона для вольной борьбы. Объект планируют ввести в эксплуатацию осенью 2026
3 июля 2026
В Большемуртинской спортшколе начали работать два земских тренера
В Большемуртинской спортивной школе к работе приступили два молодых специалиста по федеральной программе «Земский тренер». Новыми сотрудниками стали выпускники Красноярского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности