Крышу красноярского дома отремонтируют без риска затоплений

Крышу красноярского дома отремонтируют без риска затоплений
Крышу красноярского дома отремонтируют без риска затоплений

Как рассказали в краевом фонде капремонта, на реконструкции плоской кровли в доме по улице Павлова, 76, применяют новые для жилых зданий технологии — мембранные.

Большая часть работ здесь уже выполнена, еще немного – и этому дому будут не страшны ни холода, ни осадки, — обещают в фонде капремонта.

Мембранный материал (дышащий, но не пропускающий воду) применяют на плоских крышах вместо привычного рулонного наплавляемого. Укладывают этот материал либо поверх утеплителя, либо, если это возможно, прямо на старое покрытие.

Благодаря тому, что нет необходимости демонтировать старую крышу, дому во время дождей не угрожают подтопления.

Мембрану можно укладывать при температуре воздуха до –20 градусов, она долговечна: не деформируется в процессе эксплуатации, на ней не появляются трещины.

При ремонте крыш жилых домов в Красноярском крае эту технологию начали применять относительно недавно. А вот на промышленных и административных зданиях опробовали уже давно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2020
В Красноярске капитальный ремонт завершили в 301 доме
В этом году в Красноярске заменили 525 лифтов, капитально отремонтировали 103 крыши и 274 системы отопления, электро-, газо- и водоснабжения.
14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского