Кубок России по северному многоборью: Эдуард Комаров и Анастасия Богаткова – лидеры в многоборье

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске завершился розыгрыш медалей Кубка России по северному многоборью.

Соревнования проходили на территории Центра развития теннисного спорта, Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, открытого стадиона «Югра-Атлетикс» и за пределами Ханты-Мансийска – в микрорайоне Восточный.

Более 150 спортсменов из 12 регионов страны старались попасть на пьедестал почета.

Эдуард Комаров из Красноярского края стал первым в многоборье среди мужчин. На втором месте – Алексей Созонов из Якутии, на третьем – югорчанин Сергей Анямов.

Среди женщин в многоборье победила наша спортсменка Анастасия Богаткова. Второй стала еще одна представительница Красноярского края Елена Соловьева. Третья – Мария Куртямова из ЯНАО.

В отдельных дисциплинах северного многоборья представители края завоевали 10 медалей. В тройном прыжке авторы лучших результатов – Павел Земцов и Анастасия Богаткова, в прыжках через нарты – Эдуард Комаров и Анастасия Богаткова, в беге с палкой – Елена Соловьева.

Серебряными призерами стали следующие спортсмены: Алина Мусаретова в тройном прыжке, Виктория Кожина – в метании топора, Елена Соловьева – в прыжках через нарты. Бронзовые призеры в метании тынзяна на хорей – Анастасия Богаткова и Эдуард Комаров. В метании топора Богаткова также третья.

В итоге в общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла второе место. Сильнее наших спортсменов только команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Третьими стали представители ХМАО-Югры.

9 ноября 2020
Лучших северных многоборцев России определили в Красноярском крае
На минувшей неделе в столице региона завершились чемпионат и первенство России по северному многоборью. За медали боролись около 100 спортсменов
Сборная края выиграла 21 медаль на чемпионате и первенстве России по северному многоборью
В Красноярске провели чемпионат и первенство России по северному многоборью. За награды боролись около 100 спортсменов из 9 регионов страны:
2 ноября 2020
Северное многоборье: в Красноярске проведут чемпионат и первенство России
Завтра, 3 ноября, в Красноярске стартуют чемпионат и первенство России по северному многоборью. Состязания пройдут в спорткомплексе кластера «Радуга», а