Кубок России по волейболу среди женских команд: «Енисей» начал с победы

Первый этап соревнований проходит в Курске.

Кубок России по волейболу среди женских команд: «Енисей» начал с победы
Кубок России по волейболу среди женских команд: «Енисей» начал с победы

В Курске начался первый этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Девушки из красноярского «Енисея» в своем первом матче встретились с местной командой «ЮЗГУ-Атом», с которой справились без особых проблем, – 3:0 (25:18, 25:15, 25:10). Самым результативным игроком в «Енисее» стала Марта Дрпа, которая набрала 15 очков.

Теперь краснояркам на первом этапе Кубка страны предстоит сыграть с командами «Динамо-Казань» (Казань), «Протон» (Саратов) и «Спарта» (Нижний Новгород).

Перед началом сезона главным тренером красноярского волейбольного женского «Енисея» стал 56-летний серб Велибор Иванович. Новым старшим тренером команды назначен украинский специалист Дмитрий Филиштинский.

Ряды игроков пополнили диагональные Марта Дрпа (Сербия) и Анастасия Азанова, блокирующие Татьяна Куликова и Елена Воронина, либеро Анастасия Пестова, доигровщица Наталья Фролова, а также Софья Писаревская и Карина Симонова, которые перешли во взрослую команду из «Енисея-2». Вернулась в «Енисей» в этом сезоне и двукратная чемпионка мира, опытная Светлана Крючкова, которая уже играла за нашу команду.

Фото пресс-службы ВК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.