Кубок Сергея Плешкова по спортивной акробатике впервые пройдет в Красноярске

Соревнования состоятся с 23 по 25 октября в акробатическом манеже «Спутник».

Кубок Сергея Плешкова по спортивной акробатике впервые пройдет в Красноярске
Кубок Сергея Плешкова по спортивной акробатике впервые пройдет в Красноярске

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике – Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова – впервые пройдут в Красноярске с 23 по 25 октября. Борьба за награды состоится в акробатическом манеже «Спутник».

Около 200 спортсменов из Красноярского края, Башкортостана, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Томской областей разыграют комплекты медалей. Команда хозяев состоит из акробатов Красноярска, Канска, Дудинки, Норильска, Минусинска и Зеленогорска.

Соревнования будут проходить с 10:00 до 16:00. Церемония открытия запланирована на 15:00 23 октября.

За годы тренерской работы Сергей Плешков подготовил 7 мастеров спорта России международного класса, 158 мастеров спорта России, более 200 кандидатов в мастера спорта России. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, СССР, Европы и мира. В 2019 году Сергей Григорьевич отпраздновал 80-летний юбилей.

Организаторами соревнований являются министерство спорта Красноярского края, Красноярская краевая федерация спортивной акробатики и краевой Центр спортивной подготовки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2019
Сборная края по спортивной акробатике выиграла 27 медалей на Кубке Сергея Плешкова
В Красноярске в акробатическом манеже спортшколы «Спутник» разыграли награды всероссийских соревнований по спортивной акробатике – Кубка заслуженного тренера Сергея Плешкова.
23 октября 2019
Спортивная акробатика: в Красноярске началась борьба за награды Кубка Сергея Плешкова
В Красноярске в акробатическом манеже «Спутник» впервые в истории стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике – Кубок заслуженного тренера России
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят