Кубок вызова: волейболистки «Енисея» одолели венгерскую команду

Матч проходил в Будапеште

Кубок вызова: волейболистки «Енисея» одолели венгерскую команду
Кубок вызова: волейболистки «Енисея» одолели венгерскую команду

Волейболистки красноярского «Енисея» провели свой первый матч в розыгрыше Кубка вызова сезона 2019/2020. В Будапеште в рамках 1/16 финала наша команда встречалась с игроками клуба «Уйпешт ТЕ» (УТЕ).

В прошлом сезоне наши соперницы заняли четвертое место в чемпионате Венгрии, а из Кубка вызова УТЕ вылетел как раз на стадии 1/16.

В первой встрече красноярские волейболистки победили венгерскую команду со счетом 3:1 (25:18, 25:22, 22:25, 25:23). Самым результативным игроком матча стала наша диагональная Марта Дрпа, которая набрала 24 очка.

Теперь УТЕ приедут на ответную игру в Красноярск, которая состоится 18 декабря в 19:00 во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Кубок вызова – это ежегодный волейбольный турнир, проходящий между европейскими клубами под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV).

Фото пресс-службы Венгерской федерации волейбола


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.