Куда пойти в Красноярске 11-12 июня

Куда пойти в Красноярске 11-12 июня
Куда пойти в Красноярске 11-12 июня
Фото https://t.me/ddn24

В Красноярске 11 и 12 июня можно побывать на Всесибирском фестивале национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». Посетить мероприятия «Сибирского первоцвета». Провести выходные можно и на любимом городском проекте «В центре Мира» и на площади перед Домом дружбы народов.

Всесибирский фестиваль стартует 11 июня. С 18:00 до 20:00 на проспекте Мира, 83, пройдет концерт. А уже 12 июня состоится официальное открытие фестиваля и ярмарки ремесел. Программа второго дня начнется в 14:00 и продлится до 18:00 на восточной стороне острова Татышев.

В субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00 в краевом центре будут работать площадки  проекта «В центре Мира». В эти дни он будет спортивно-ориентированным. Но без литературных читок и музыки, как всегда, не сможет обойтись.

Программа проекта «В центре Мира».

На правобережье 12 июня перед Домом дружбы народов (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100в) большая программа начнется в 11:00 и будет продолжаться до 17:00.

В 12:30 начнется концертная программа «Моя Россия». В ней примут участие больше 200 артистов!

Также гостей ждут казачье подворье с традиционной кашей и забавами, фотолокации с ростовыми куклами, детская площадка и другие активности.

Праздничная программа Дома дружбы народов 12 июня

«Сибирский первоцвет» в этом году будет 11 и 12 июня с 11:00 до 17:00 удивлять гостей увлекательными форматами. Краевой праздник цветов традиционно пройдет на территории культурно-исторического центра «Успенский».

В программе:

  • Выставки
  • Мастер-классы для детей и взрослых от мастеров декоративно-прикладного творчества и флористов
  • Ленд-арт композиции на Успенской площади — растительные инсталляции от ведущих флористов России
  • Выступления ведущих фольклорных коллективов Красноярского края

Кроме того, жители Красноярского края могут присоединиться к праздничным онлайн-акциям «Флаги России» и «Лица России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2023
Технику для уничтожения дронов показывают сегодня в Красноярске
Сегодня в Красноярске, в западной части Татышев-парка на территории роллердома проходит выставка специализированной техники «Служу России». Она подготовлена силовыми структурами
12 июня 2023
Сегодня Красноярск празднует День России: куда сходить, что посмотреть, где будет интересно?
Сегодня, 12 июня, Красноярск отпразднует День России. Начнется праздник с торжественного подъема Государственного флага РФ на флагштоке кампуса СФУ. С
11 июня 2021
Впереди у жителей Красноярского края три выходных
12 июня жители Красноярского края, как и все россияне, отметят День России. Государственный праздник выпадает на субботу и дарит трехдневные