«Купил за 7 тысяч»: лишенный прав за пьянку житель Красноярска приобрел фальшивые

«Купил за 7 тысяч»: лишенный прав за пьянку  житель Красноярска приобрел фальшивые
«Купил за 7 тысяч»: лишенный прав за пьянку житель Красноярска приобрел фальшивые
Фото предоставлено пресс-службой краевого главка МВД

Дело 24-летнего красноярца, купившего водительские права, направлено в суд.

Иномарку мужчины инспекторы красноярской ГИБДД остановили в ноябре прошлого года.  При проверке документов они заметили признаки подделки на водительском удостоверении.

Молодого водителя отстранили от управления машиной и доставили в отдел полиции, где изъяли подозрительные права и направили на криминалистическую экспертизу.

Эксперты подтвердили, что документ поддельный. Оказалось, что мужчина был лишен права управления автомобилем за вождение в пьяном виде, поэтому решил приобрести подделку.

Владелец фальшивки признался, что обошлась она ему в 7 тысяч рублей. Изготовил подделку незнакомый человек, телефоном которого поделился приятель.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право на управление автомобилем». Максимальная санкция –лишения свободы на срок до одного года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
В пользу государства изъят автомобиль любительницы нетрезвой езды из Красноярского края
Жительница Курагинского района, выпив 4 бутылочки пива, решила прокатиться на своей «Хонда Лого» по окрестностям. Ее остановили, провели освидетельствование, суд
24 октября 2023
За пьяное вождение у жительницы Красноярска конфискуют Lexus RX
Жительница Красноярска лишилась автомобиля марки Lexus RX 350 стоимостью 2,9 млн рублей за повторное нетрезвое вождение. 29 сентября 2023 года
7 декабря 2022
Пьяная женщина из Енисейска взяла двух ребятишек и поехала за рулём за добавкой
Дорожные полицейские Енисейска остановили на городской улице ВАЗ, за рулём которого оказалась пьяная 25-летняя женщина. Салон автомобиля был полон. В