Льды унесли нескольких рыбаков на разных реках Красноярского края

Льды унесли нескольких рыбаков на разных реках Красноярского края
Льды унесли нескольких рыбаков на разных реках Красноярского края
Фото: 24.mchs.gov.ru

В регионе продолжается процесс становления льда. Несмотря на предупреждения сотрудников МЧС об опасности этого сезона для пребывания на реках, некоторые любители рыбалки игнорируют риски и предупреждения. Иногда это легкомыслие приводит к трагедии, рассказали сегодня, 26 ноября, в ведомстве.

В ноябре-декабре (а также весной, в период ледохода) рыбаки порой идут на реку во время шуги, когда рыхлые скопления льда, плывущие по течению, представляют собой реальную угрозу.

На днях в дежурно-диспетчерскую службу Туруханского района поступило сообщение об исчезновении двух рыбаков, которые 22 ноября вышли на лодке из поселка Бор и направились к острову Сумароковский. До сих пор они не вернулись. Вероятно, рыбаков унесло шугой вниз по Енисею.

Еще одно происшествие зафиксировано в Канском районе. По информации местных жителей, на реке Кан оторвало льдину с двумя рыбаками. Ее понесло вниз по течению. По уточненной информации МЧС, на льдине находился лишь один рыбак. Специалисты краевого учреждения «Спасатель» эвакуировали пострадавшего со льдины и доставили на берег.

Сотрудники министерства в очередной раз предостерегают жителей края: первый — тонкий — лед на акваториях региона крайне опасен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
28 марта 2024
28 марта на месторождении «Торгашинское» в Красноярске проведут очередные взрывные работы
Сегодня, 28 марта, на месторождении «Торгашинское» проведут очередные взрывные работы. Они планируются с 12 до 18 часов. Об этом сообщили
26 марта 2024
Жители Красноярского края получают фейковые рассылки
За последние дни несколько жителей региона получили сообщения от незнакомцев с предложением стать организаторами террористического акта. С аналогичными сообщениями столкнулись и