Ледоход в Канске может начаться через два дня

Ледоход в Канске может начаться через два дня
Ледоход в Канске может начаться через два дня

Как сообщает мэр Канска Андрей Береснев, вскрытие реки Кан в черте города, по прогнозам специалистов, ожидается 15 апреля.

Но, как отмечают в мэрии Канска, в случае установления стабильных высоких температур ледоход может начаться и раньше. При этом, как сообщает Гидрометцентр, в Канске днем уже устойчивый плюс. Ночные температуры поднимутся выше нуля с пятницы 16 апреля.

Прохождению льда на реке ничего не мешает. Управлением ГО и ЧС администрации города на опасных участках были проведены профилактические мероприятия — распиловка и чернение льда, – успокаивает Андрей Береснев жителей города.

Предпринятые меры позволяют рассчитывать, что резкого повышения уровня воды в Кане и разлива не будет. В этом году запасы снега в верховьях реки ниже нормы, обильных осадков не обещают.

Однако, по словам мэра, предприняты все меры для минимизации последствий прохождения паводка:

  • приведены в готовность силы и средства,
  • отработана система оповещения,
  • согласована схема эвакуации и размещения,
  • согласованы меры по обеспечению сохранности личного имущества.

 Хочется заострить внимание на том, что река в настоящее время небезопасна. Постоянно напоминайте своим родным и близким, особенно детям, что выходить на лед категорически запрещено. Обращаюсь к любителям зимней рыбалки — пора завершить сезон! Берегите себя! – попросил земляков Андрей Береснев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
С поста мэра Канска уволили Андрея Береснева
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков ответил на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира в соцсетях. Но перед этим он
8 апреля 2024
Житель Канска пришел проведать бывшую возлюбленную и напал на женщину с ножом
Житель Канска, крепко выпив, решил проведать свою бывшую подругу. Закончилась встреча разбойным нападением и задержанием. Нетрезвый 44-летний мужчина пришел в
5 апреля 2024
Продавец в Канске проиграл 270 тысяч рублей из кассы магазина
Житель Канска так увлекся игрой в онлайн-казино, что установил сайт на рабочий компьютер и делал ставки из кассы магазина. 21-летний