Ледовые переправы открылись в нескольких районах Красноярского края

Ледовые переправы открылись в нескольких районах Красноярского края
Ледовые переправы открылись в нескольких районах Красноярского края
Фото: 24.mchs.gov.ru

Одна из ледовых переправ начала работать на реке Подкаменная Тунгуска в Эвенкии, еще четыре открылись на реке Чулым в Боготольском и Бирилюсском районах. Об этом информирует сегодня, 14 декабря, региональное управление МЧС.

Все переправы соответствуют требованиям безопасности. Толщина льда составляет от 30 до 60 сантиметров, это позволяет пропускать автомобильную технику массой до 2,5 тонны. На переправах установлены спасательные посты.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам главка МЧС по Красноярскому краю напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности во время движения по льду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2025
На дорогах Красноярского края рабочие приступили к нанесению разметки
Планируется нанести порядка 500 тысяч метров разметки на участках, где проходит ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и обновить разметку
19 марта 2025
С 21 апреля ежегодные весенние ограничения вводятся на региональных трассах Красноярского края
Ограничения для проезда грузового транспорта на региональных трассах будут действовать с 21 апреля по 20 мая. На автодороге «Подъезд к
12 февраля 2025
Еще один автозимник открылся в Бирилюсском районе
Сезонные дороги продолжают обустраивать и запускать в Красноярском крае. Накануне 10-километровый зимник открылся на дороге Мендельский — Малая Кеть в Бирилюсском районе.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности