Ледовый дворец «Восток Арена» в Канске пользуется большой популярностью

Ледовый дворец «Восток Арена» в Канске пользуется большой популярностью
Ледовый дворец «Восток Арена» в Канске пользуется большой популярностью
 

Около семи тысяч человек посетили крытый каток «Восток Арена» в Канске за первый месяц его работы. Ледовый дворец построен в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», он открылся месяц назад.
Много «ледового» времени здесь отдали массовому катанию на коньках, чтобы жители города и ближайших поселений смогли быстрее ознакомиться с новым объектом, опробовать лед.
Сегодня на катке работают отделения хоккея спортивных школ Канска и Канского района, хоккейная секция воспитанников Иланской спортивной школы. Здесь создали три хоккейные секции для детей разных возрастных групп.

Начались занятия по фигурному катанию. Дважды в неделю инструктор преподает малышам основы, показывая простые базовые элементы и отрабатывая с ними первые технические приемы скольжения на льду. Для профессионального развития этого вида спорта требуется решение ряда организационных вопросов, в первую очередь нужны профессиональные тренеры.
По словам директора восточного филиала краевого центра спортивной подготовки Андрея Адамцева, есть планы пригласить их в ледовый дворец в ближайшее время.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2023
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных
12 октября 2023
В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке
В экопарке «Гремячая грива» в субботу, 14 октября, состоятся соревнования по горно-штурмовой подготовке «Рубежи победы». Участники — курсанты военно-спортивных, военно-патриотических клубов
3 января 2023
В Красноярске стало известно расписание работы инструкторов на бесплатных катках
В мэрии Красноярска рассказали, где в каникулы детей научат бесплатно кататься на коньках или играть в хоккей. С 3 января