Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета

Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета
Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета

В четверг, 16 февраля, началось второе заседание III сессии Законодательного собрания Красноярского края.

Депутаты заслушали отчет начальника ГУ МВД России по краю Александра Речицкого о результатах деятельности полиции за 2016 год. Генерал-майор выступил с любопытным предложением запретить в регионе продажу алкоголя по пятницам. По данным главного полицейского края, в 2016 году 41,9 % преступлений в регионе совершены пьяными людьми. Речицкий напомнил, что субъект федерации имеет право сам регулировать правила продажи алкоголя.

Народные избранники единогласно одобрили корректировку краевого бюджета на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов, — сообщает официальный сайт ЗС. Министр финансов Владимир Бахарь рассказал, что Красноярский край подал заявку на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», предусматривающем благоустройство городских округов на условиях софинансирования. Федерация готова выделить региону 521 млн рублей, если он направит на те же цели 362,2 млн. Министр предложил провести перераспределение средств внутри бюджета, чтобы не увеличивать дефицит и госдолг. С учетом изменений доходы краевого бюджета увеличатся на 521 млн рублей и составят 192,1 млрд, расходы станут больше на такую же сумму и будут равны 205,3 млрд рублей, дефицит останется на уровне 13,2 млрд.

На сессии ожидается также доклад вице-премьера правительства региона Юрия Лапшина о финансово-экономическом состоянии и перспективах АО «Красноярскнефтепродукт».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На физкультуру и спорт в Красноярском крае добавили еще более 604 миллионов рублей
Накануне прошло заседание регионального правительства, в ходе которого были пересмотрены параметры реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Об
19 декабря 2025
В Красноярском крае в программу «Земский учитель» добавят закрытые города
На очередном заседании сессии Законодательного собрания края депутаты обсудили внесение изменений в программу «Земский учитель». Законопроектом предлагается расширить список получателей
18 декабря 2025
Депутаты Заксобрания Красноярского края рассмотрели более 2,3 тысячи обращений
Сегодня, 18 декабря, проходит очередное заседание сессии Законодательного собрания края. В повестке дня – 56 вопросов. Перед началом работы в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности