Легочное отделение 20-й больницы Красноярска отремонтируют к осени

Легочное отделение 20-й больницы Красноярска отремонтируют к осени
Легочное отделение 20-й больницы Красноярска отремонтируют к осени
Фото Олега Кузьмина

При этом во время капремонта отделение будет принимать больных в прежнем количестве.

Решение сохранить количество мест в пульмонологическом отделении главной городской больницы было принято, поскольку поток пациентов очень велик.

Пульмонология в 20-й больнице рассчитана на 50 мест и занимает целый этаж терапевтического корпуса. Чтобы не сокращать койки, решено провести ремонт в два этапа – сначала в правом, потом в левом крыле. Правое уже закрыто и изолировано. Строители будут пользоваться отдельной лестницей и специальным наружным подъемником для спуска мусора и подъема стройматериалов. График работ составлен с учетом внутреннего распорядка стационара, чтобы не мешать пациентам и лечебному процессу.

В работающем крыле уже установлены дополнительные койки. В случае нехватки мест, региональное министерство здравоохранения займется перераспределением потоков пациентов между медучреждениями.

Ремонт будет проведен во всех 18 палатах отделения, во всех служебных и подсобных помещениях, в столовой, коридорах и холле. Заново будут отделаны потолки, стены и полы. Оконные и дверные коробки, канализацию, сети, сантехнику и батареи заменят. Установят светодиодное освещение. Кроме того, для маломобильных граждан будут оборудованы отдельные санузлы. Будет проложен новый кислородопровод.

Администрация больницы просит пациентов и их близких отнестись с пониманием к неудобствам, связанным с проведением ремонта. На все возникающие вопросы руководство больницы готово ответить по тел. 264-14-66.

Полностью капитальный ремонт пульмонологического отделения планируется завершить к 15 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2020
Эпидемия гриппа отступила от Красноярского края
По данным за последнюю, девятую, контрольную неделю, с 24 февраля по 1 марта, в регионе обратились за медицинской помощью 13
24 декабря 2019
Около 10 тысяч жителей Красноярского края заболели ОРВИ за неделю
За эпидемическим процессом в регионе продолжают следить сотрудники Роспотребнадзора. По его данным, за последнюю контрольную неделю, с 16 по 22
19 декабря 2019
Три человека завезли корь в Красноярский край
В уходящем году специалисты зафиксировали три случая завоза кори в регион. Заболевание зарегистрировано у взрослых людей, не привитых против этой