Ленинский район Красноярска получил своего представителя в городском совете

Ленинский район Красноярска получил своего представителя в городском совете
Ленинский район Красноярска получил своего представителя в городском совете
Фото Олега Кузьмина

Опубликованы результаты довыборов в Красноярский городской совет по одномандатному избирательному округу № 2. Необходимость их проведения возникла после скоропостижной кончины депутата Елены Курамшиной летом прошлого года.

Победу в выборах одержал единоросс Дмитрий Андреев – 68 % голосов. На втором месте с большим отрывом Андрей Ищенко — 12,57 %, третьим стал Андрей Прохоров — 8,26 %.

При этом однопартийцы Ищенко пытаются дискредитировать результат резкими высказываниями на публику. Общественники, контролировавшие ход муниципальных выборов в регионе и в частности в краевом центре, возмущены этими выпадами.

— Партия использует безнравственные приемы политической борьбы, пытается оказать давление на городскую избирательную комиссию. Проигравшая сторона должна, на мой взгляд, хорошо осмыслить и оценить прошедшую кампанию, сделать выводы и готовиться к выборам депутатов Государственной думы, которая состоится в 2021 году, — отметил эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Олег Иванников.

Напомним, общественники накануне выборов сообщили о том, что будут контролировать их ход. В составе мониторинговой группы Общественного штаба Олег Иванников посетил несколько избирательных участков и проинспектировал работу участковых комиссий.

Решение избирательной комиссии Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2022
Имя нового мэра Красноярска может стать известно уже завтра
Очередная сессия Красноярского горсовета состоится завтра, 13 сентября. На ней депутаты могут проголосовать за кандидатов в мэры города. Сейчас в
16 августа 2022
Сформирована комиссия по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска
Депутаты Красноярского горсовета на сессии единогласно проголосовали за состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы краевого центра. От
17 октября 2018
Сыщики зафиксировали фальсификацию на выборах в горсовет Красноярска
Следственный комитет возбудил уголовное дело о фальсификации итогов голосования на выборах городского совета Красноярска, сообщили сегодня, 17 октября, в правоохранительном