Лесопереработчики устроили опасную свалку в селе Ирбейском

Лесопереработчики устроили опасную свалку в селе Ирбейском
Лесопереработчики устроили опасную свалку в селе Ирбейском
Фото krasproc.ru

Прокуратура Ирбейского района проверила, как лесоперерабатывающее предприятие ООО «ИРМА» устраняет нарушения, выявленные еще в феврале 2019 года.

Предприятие занимается производственной деятельностью на земельном участке, расположенном в селе Ирбейское. В феврале прокуратура потребовала от руководства организации устранить нарушения экологического законодательства: ООО отходы деревообработки оставляло непосредственно на земле, площадка временного накопления отходов на производственной территории отсутствовала.

В результате с территории предприятия было вывезено 100 самосвалов с отходами лесопиления. Виновные были привлечены к административной ответственности — оштрафованы на 151 тысячу рублей.

— Однако требования прокурора исполнены частично, угроза возникновения пожара сохраняется, поскольку ООО «ИРМА» находится в границах населенного пункта, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с этим в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».  Ирбейский районный суд признал предприятие виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 45 суток.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
Ленинский район Красноярска очистили от 90 кубометров отходов четвертого класса опасности
В январе текущего года территорию Ленинского района краевого центра очистили от 90 кубометров старых автомобильных покрышек. Чтобы вывезти их, потребовалось
30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
4 декабря 2023
В Красноярске насчитывается около 15 тысяч частных жилых домов
Как прогнозируют синоптики, в ближайшее время в краевой центр придут морозы. На сегодняшний день в Красноярске насчитывается около 15 тысяч