Лесосибирский подросток заступился за мать и ранил ножом её пьяного сожителя

Лесосибирский подросток заступился за мать и ранил ножом её пьяного сожителя
Лесосибирский подросток заступился за мать и ранил ножом её пьяного сожителя

Драматические события произошли в минувший выходной в Лесосибирске. 12-летний подросток ранил ножом 29-летнего мужчину. Пострадавший находится в больнице. Следователи проводят проверку.

В воскресенье, 13 ноября, 12-летний лесосибирский школьник, вернувшись с прогулки, увидел, что сожитель матери нещадно её избивает.

Как потом станет известно, парочка выпивала и поссорилась: мужчина приревновал хозяйку квартиры к кому-то из знакомых. Ссора переросла в избиение. В этот-то момент и вернулся мальчик.

Он увёл мать в соседнюю комнату, прихватив при этом нож из  кухни – на случай необходимости защиты. Мужчина же не успокоился и продолжал нападать. Подросток нанёс удар ножом. В результате с ранением грудной клетки агрессивный сожитель лежит в больнице. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — уточняют в региональном главке СК РФ.

Председатель СК России поручил представить доклад об обстоятельствах причинения подростком телесных повреждений мужчине в Красноярском крае.

Также по теме:

В Канске семилетний малыш впал в кому из-за «кишечной инфекции»

В Красноярском крае пьяный любовник поджёг дом и попытался сбежать на машине

В Лесосибирске 11-летняя девочка упала с третьего этажа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2023
Десятилетний мальчик отравился вейпом в Лесосибирске
Как рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев, накануне зарегистрирован первый в этом году случай отравления ребенка вейпом. Пострадал
22 марта 2021
Подозреваемого в халатности лесосибирского чиновника поместили под домашний арест
Руководитель управления городского хозяйства Лесосибирска, который в связи с гибелью четырех детей был задержан по подозрению в халатности, будет находиться
17 марта 2021
День траура объявлен в Лесосибирске после гибели детей
Сегодня, 17 марта, Александр Усс поручил главе Лесосибирска совместно с министерством социальной политики края и другими профильными ведомствами провести проверку