Летом число жителей Пугачево выросло в пять раз

Летом число жителей Пугачево выросло в пять раз
Летом число жителей Пугачево выросло в пять раз
Фото pixabay.com

МТС выяснила, какие дачные места под Красноярском были наиболее популярны летом 2019 года.

В топе – поселки в районе Пугачево. С мая по конец сентября количество жителей поселка увеличилось почти в пять раз. При этом дачники здесь чаще звонили (трафик исходящих и входящих звонков вырос больше чем в семь раз), чем пользовались мобильным интернетом. Однако они нередко выходили в социальные сети, скачивали музыку, просматривали видео: трафик мобильного интернета вырос больше чем в три раза.

Значительный прирост числа жителей зафиксирован и в районе дачных поселков в окрестностях реки Базаиха. Количество абонентов МТС с конца весны до начала осени здесь увеличивается почти в 2,5 раза. Рост мобильного и голосового трафика пропорционален росту числа жителей – примерно в два раза.

Количество жителей Овсянки не так сильно зависит от сезона, хотя в теплое время года их количество увеличивается больше чем на 50 процентов. В поселках, которые находятся в этом направлении, дачники чаще общаются при помощи социальных сетей, а также скачивают и передают аудио и видео. Потребление мобильного трафика при этом с мая по сентябрь возрастает почти на 90 процентов, голосового трафика – примерно на 60 процентов.

В Дрокино и Минино прирост числа жителей в дачный сезон незначительный. Это может объясняться тем, что большинство живут здесь постоянно. Рост голосового трафика в летний период по сравнению с осенне-зимним также незначителен – около 10 процентов, рост мобильного трафика – до 50 процентов.

Для справки

Для анализа использовались данные трафика базовых станций за дачный период 2019 года, которые находятся в наиболее популярных дачных направлениях в окрестностях Красноярска. Учитывались данные трафика как вне сезона (за январь, февраль и март), так и за период активного дачного сезона (с мая по конец сентября).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июля 2020
На самоизоляции жители Красноярского края вернулись на дачи
Такой вывод сделали аналитики МТС, изучив потребительские расходы летнего сезона 2020 года на товары для дома, дачи, строительства и ремонта. Анализ
13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
19 января 2023
Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко
Подведены итоги зимнего творческого онлайн-кэмпа для школьников, который прошёл в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В число победителей вошла