Летом в Хакасии будет работать 21 пляж

Летом в Хакасии будет работать 21 пляж
Летом в Хакасии будет работать 21 пляж

В соседней с Красноярским краем Хакасии идет активная подготовка к пляжному сезону. Первые места для купания в Абакане и Саяногорске планируется открыть для всех желающих в ближайшие дни. Всего же этим летом в республике будет работать 21 пляж.

По традиции, больше всего мест для летнего отдыха откроют в Ширинском районе Хакасии. Именно там находятся популярные у жителей Красноярского края озера Беле, Шира, Орлово и Тус.

В Аскизском районе будут работать два пляжа на озере Баланкуль, один на озере Дикое в Боградском районе, еще один — на Ташебинском карьере.

Республиканские власти проработали и вопрос обеспечения безопасности жителей и гостей, в местах отдыха организуют 14 спасательных постов.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2022
В Красноярском крае на популярных водоемах вода не соответствует нормам качества
О сложной ситуации, которая развернулась вокруг пляжей и зон отдыха в Красноярске и крае,  рассказал главный санитарный врач Дмитрий Горяев. Специалисты
14 июня 2022
В Красноярском крае открываются пляжи
В Красноярском крае этим летом будет работать 24 пляжа. Жителям региона уже доступны несколько мест для отдыха и купания: по
23 октября 2025
Сроки записи в летние оздоровительные лагеря Красноярского края изменились
В администрации Красноярска сообщили, что с 25 октября во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря. Заявления
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности