Летом в Красноярске появится новый маршрут

Летом в Красноярске появится новый маршрут
Летом в Красноярске появится новый маршрут
Фото Олега Кузьмина

Городская администрация объявила конкурс на поиск перевозчика по новому маршруту № 76.

Автобусный маршрут будет кольцевым и соединит микрорайон Покровский (от улицы Чернышевского) с жилым комплексом «Ясный».

По планам мэрии первые автобусы с номером 76 выйдут на линию во втором полугодии.

Полная схема движения нового автобуса

Микрорайон Покровский – ул. Чернышевского –  ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. 9 Мая – пр. Авиаторов – Северное шоссе –   ЖК «Ясный». В  обратном направлении маршрутки будут двигаться по тем же улицам и остановкам.

На новом маршруте должны работать 4-6 машин. Интервал движения должен составлять 10-20 минут в часы пик.

Заявки на конкурс от перевозчиков принимаются до 6 апреля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2026
Красноярская мэрия в морозы взяла под контроль работу общественного транспорта
В красноярской мэрии рассказали, что взяли под особый контроль работу общественного транспорта в морозы. С самого утра 16 января специалисты
12 января 2026
За новогодние выходные жители Красноярска оставили 96 обращений в службу 005
Сегодня мэр Красноярска Сергей Верещагин провел совещание с руководителями профильных служб, в ходе которого обсуждались итоги их работы в прошедшие
12 января 2026
Железнодорожные вокзалы Красноярска станут частью Зимнего суриковского фестиваля искусств
Сегодня, 12 января, в Красноярске откроется Зимний суриковский фестиваль искусств. В его программу вошло более 40 мероприятий, в том числе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности