Лев Кузнецов: «Как можно больше людей должны принять участие в обсуждении Стратегии развития Красноярского края»

Лев Кузнецов:  «Как можно больше людей должны принять участие в обсуждении Стратегии развития Красноярского края»
Лев Кузнецов: «Как можно больше людей должны принять участие в обсуждении Стратегии развития Красноярского края»

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на встрече с министром экономики и регионального развития края Анатолием Цыкаловым поручил организовать максимально широкое общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года.

Напомним, 15 ноября по поручению Губернатора проект стратегии был опубликован на официальном портале Красноярского края. Одновременно с этим на сайте краевой газеты «Наш Красноярский край» организована интернет-площадка, где каждый желающий может высказать свои замечания и предложения к тексту проекта.

«Стратегия социально-экономического развития является базовым документом, определяющим, по какому пути будет двигаться край, на решении каких первоочередных вопросов должны сосредоточиться органы государственной власти и местного самоуправления, – отметил губернатор. – Поэтому чем больше мнений и оценок мы услышим ещё на стадии проработки проекта, тем более качественный результат получим в итоге. Как можно больше жителей края должны принять участие в этой работе».

Губернатор поставил задачу министерству экономики и регионального развития в декабре провести серию встреч с представителями научного сообщества, объединений работодателей, молодёжных организаций для обсуждения проекта Стратегии. Также этот вопрос будет рассмотрен на заседаниях общественных советов при всех министерствах края.

Все поступившие предложения будет детально изучены и систематизированы специально созданной при Правительстве края рабочей группой, которую возглавил председатель Правительства края Виктор Томенко. В её состав вошли депутаты краевого парламента, представители Совета муниципальных образований, федерации профсоюзов, Гражданской ассамблеи. Уже с учётом мнения общественности проект будет доработан и передан для утверждения в Законодательное собрание.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка