Лев Кузнецов проконтролировал исполнение сроков ремонта красноярского драмтеатра

Лев Кузнецов проконтролировал исполнение сроков ремонта красноярского драмтеатра
Лев Кузнецов проконтролировал исполнение сроков ремонта красноярского драмтеатра

Работы по реконструкции красноярского драматического театра им. Пушкина будут завершены к началу театрального сезона 2014 года. Об этом 3 сентября сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов во время своего визита на строительную площадку театра.

Губернатор проинспектировал, как ведет ремонтные работы новый подрядчик ЗАО «Театрально-техническая корпорация». «Было волнительно, когда выбирали нового подрядчика. Но сегодня мы видим и фактическое исполнение работ, и директор театра сообщает, что все работы идут по плану. Сроки завершения работ будут соблюдены, и в 2014 году труппа драматического театра откроет сезон в этом здании. И наш любимый театр снова будет не только радовать красноярцев, но и получать награды на международных фестивалях», — отметил Лев Кузнецов.

Сейчас уже завершен значительный объем работ, проводится отопление и электрическая проводка. В сентябре 2013 года планируется завершить кирпичную кладку новой части театра, вставить все окна и отремонтировать крышу, закончить работы по реставрации лепнины и бордюров. Внутри здания уже начался монтаж гребенки зрительного зала.

«В сентябре мы должны закрыть тепловой контур. В конце октября — начале ноября будет подключено отопление, чтобы обеспечить проведение работ внутри здания зимой. Также будут проведены работы по реконструкции канализации, водопровода и замена ливневок», — сообщил директор драматического театра Петр Аникин.

«Удорожания строительства пока не произошло. Контракт заключен с фиксированной ценой, пока ни у кого нет поползновений пересмотреть эти условия, — подчеркнул губернатор, — подрядчика волнует, что органы надзора очень тщательно следят за его деятельностью. Но это оправданно и осознанно исходя из существующей практики. Повышенный контроль обоснован и является стимулом для того, чтобы соблюдать законодательство».

Смена подрядчика позволит ускорить ремонт красноярского драмтеатра

Бывшего подрядчика красноярского театра им. Пушкина осудили на 2 года условно

В Красноярске бывший подрядчик заплатит театру Пушкина неустойку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
В Красноярске спроектируют «Суриков-центр»
В администрации города сообщили, что объявлены торги на разработку проектно-сметной документации для строительства культурного пространства «Суриков-центр». Двухэтажное здание расположится рядом
24 июля 2023
В городе Боготол Красноярского края завершается строительство культурно-досугового центра
В городе Боготол Боготольского района края завершается строительство культурно-досугового центра. В настоящий момент подрядчик устраняет недоделки и занимается благоустройством. В
18 апреля 2023
В поселке Уярского района готовится к открытию досуговый центр
В поселке Громадск завершается строительство досугового центра. Универсальный зал со сценой в новом центре можно трансформировать при помощи перегородок, разделять