Лев Кузнецов предложил Генсеку ООН Пан Ги Муну создать в Красноярске совместный гуманитарный центр

Лев Кузнецов предложил Генсеку ООН Пан Ги Муну создать в Красноярске совместный гуманитарный центр
Лев Кузнецов предложил Генсеку ООН Пан Ги Муну создать в Красноярске совместный гуманитарный центр

Губернатор края Лев Кузнецов в составе официальной делегации Российской Федерации посетил Нью-Йорк (США), где встретился с Генеральным Секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном и представил ему проект создания в Красноярске международного гуманитарного центра "ООН – мой друг". Его основной задачей станет интеграция молодежи, налаживание международных экономических, политических и культурных связей между представителями молодого поколения со всего мира, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

По словам губернатора, до сих пор Сибирь в общем и Красноярский край в частности оставались белыми пятнами на международной карте. "Пришла пора изменить это. Открытие в Красноярске международного гуманитарного центра под эгидой ОНН станет толчком для перемен. Молодёжь со всего мира получит возможность убедиться, что Красноярский край – не холодный и далёкий регион, а территория бурного развития, где строятся современные города, есть качественная система образования, здравоохранения, культуры", – заявил Лев Кузнецов.

По мнению главы региона, в Красноярском крае уже создана серьёзная база для претворения в жизнь амбициозного международного проекта. Сегодня Красноярск, ставший городом-миллионником, является крупным научно-образовательным центром страны. В одном только Сибирском федеральном университете обучаются 40 тысяч студентов, а всего в городе их около 150 тысяч. Регион обладает опытом проведения мероприятий межрегионального и международного уровня, таких как Красноярский экономический форум, конференция ОЭСР, молодежные ТИМ "Бирюса и IQ-бал. В текущем году Красноярск стал официальным городом-кандидатом от России на право проведение Зимней Универсиады-2019.

"Я уверен, что Красноярску по силам большие международные проекты, наша молодёжь талантлива, успешна, целеустремленна и готова участвовать в глобальных программах Организации Объединенных наций", – отметил Лев Кузнецов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
28 февраля 2017
Полпред президента в Сибири посетит объекты Универсиады-2019
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл накануне, 27 февраля, в Красноярский край. Об этом сообщает