Лев Кузнецов побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске

Лев Кузнецов побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске
Лев Кузнецов побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске

27 августа губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировал ход строительства крытого футбольного манежа на 3 тыс. посадочных мест. Возведение нового спортивного объекта ведется в микрорайоне Зеленая роща (ост. «Спортзал», ул. Новгородская, 5) под личным контролем губернатора.

После осмотра уже готовых помещений манежа, Лев Кузнецов поручил строителям тщательнее продумать систему кондиционирования воздуха и освещения в подземных комнатах.

«Все коммуникации должны быть расположены так, чтобы сохранить пространство помещений», — подчеркнул губернатор.

Строительство манежа по уникальному проекту началось в 2012 году, завершить его планируется в 3 декаде 2014 года. Сейчас в России всего четыре подобных сооружения, при этом проект Красноярского комплекса уникальный, аналогичных в других городах страны нет, отметили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Этот комплекс станет «домашней» ареной футбольного клуба  «Енисей» в осенне-весенний период, а также тренировочной базой для детской спортивной школы. В спортивном комплексе будут проводиться не только соревнования по футболу и бесплатные занятия для учеников ДЮСШ — тренироваться на базе манежа смогут и все желающие красноярцы.

«Мы обсудим концепцию развития комплекса. Возможно, появятся и другие организации, которые захотят арендовать помещения и оказывать спортивные услуги горожанам. Однако основное условие работы манежа – это массовый и бесплатный спорт», – отметил Лев Кузнецов.

В Красноярске объявлен творческий конкурс на дизайн футбольного манежа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В
2 сентября 2023
В красноярском Солнечном стартовало строительство Центра спортивных единоборств
1 сентября в жилом районе Солнечный в Красноярске начались работы по строительству Центра спортивных единоборств. Спортивный объект возводится по соглашению
30 августа 2023
В Шарыпово строится новый бассейн в форме кита
В Шарыпово возводят новый бассейн по типовому проекту. По форме двухэтажное округлое здание спортивного объекта будет напоминать фигуру кита. Здесь