Лидер волонтеров из Минусинска победила в конкурсе «Доброволец России – 2020»

Лидер волонтеров из Минусинска победила в конкурсе «Доброволец России – 2020»
Лидер волонтеров из Минусинска победила в конкурсе «Доброволец России – 2020»
Фото krskstate.ru

В рамках онлайн-марафона #МыВместе состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020». В числе лучших оказалась Анастасия Полынцева из Минусинского района Красноярского края.

Девушка второй год подряд становится победителем конкурса «Доброволец России», на этот раз в номинации «Малая Родина» (в категории старше 18 лет).

Команда с участием Анастасии Полынцевой занимается разработкой проектов для создания бренда города Минусинска. Множество тематических проектов соединились в одном отчетном фестивале «Алоэ» —  комплексе мероприятий по эковолонтерству на селе. Основная цель – вовлечение молодежи и школьников из малых населенных пунктов в развитие общественных пространств, улучшение экологической обстановки и создание условий для реализации собственных проектов волонтерскими экоотрядами.

— Для меня волонтерство – это возможность самореализоваться и менять мир к лучшему. И очень хочется привлекать все больше и больше людей в волонтерскую деятельность. Показывать, насколько это круто и как сильно это развивает вас как личность. День добровольца для меня особенный, почти профессиональный праздник, — призналась Анастасия.

Все победители и лауреаты конкурса «Доброволец России» получат гранты на развитие своих инициатив. Победители в категории старше 18 лет получат до двух миллионов рублей.

Для справки

Конкурс «Доброволец России» проводится в рамках нацпроекта «Образование». Участники презентуют проекты на региональном и федеральном уровне. В 2020 году на конкурс со всей России было подано более 53 тысяч заявок.

В этом году сумма грантового фонда составляет 90 млн рублей, число номинаций выросло до 14 позиций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал