Ликвидация свалок в Центральном районе Красноярска потребует еще 500 тысяч рублей

Всего на эти цели за год потратили более 35 миллионов рублей

Ликвидация свалок в Центральном районе Красноярска потребует еще 500 тысяч рублей
Ликвидация свалок в Центральном районе Красноярска потребует еще 500 тысяч рублей
Фото: admkrsk.ru

В Центральном районе краевого центра продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. Для этих целей был заключен очередной контракт на вывоз отходов. Исполнить его необходимо до конца текущего года.

Подрядной организации предстоит привести в порядок наиболее проблемные участки в Покровке и на Бадалыке. Эта работа уже проводится: с районных улиц вывезено около 80 кубометров отходов.

Всего на утилизацию несанкционированных свалок в Центральном районе краевого центра в 2023 году потратили более 35 миллионов рублей. По словам главы района Евгения Трофимова, это вдвое больше, чем год назад. Выделенные средства позволили вывезти 39 тысяч кубометров мусора. Самая крупная свалка была ликвидирована в микрорайоне Медгородок.

На участках, где часто возникают стихийные свалки, устанавливаются камеры видеонаблюдения, нарушители оплачивают штрафы. Однако не на каждом подобном участке это возможно сделать с технической точки зрения, поэтому крупные мусорные свалки приходится расчищать, – отметил Евгений Трофимов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
В Красноярском крае создана мобильная группа для борьбы со стихийными свалками
Оперативная группа по контролю за несанкционированными свалками создана при министерстве экологии Красноярского края. Специалисты будут выявлять перевозчиков, незаконно сбрасывающих мусор.
1 апреля 2024
Полиция Красноярского края ищет организаторов скотомогильника под Березовкой
Красноярские полицейские выясняют обстоятельства появления под Березовкой скотомогильника и ищут людей, которые сваливали трупы животных в районе населенного пункта. В
27 января 2024
Жители Кировского района Красноярска заплатят почти 200 тысяч рублей за нелегальные свалки
В Кировском районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии за 2023 год. Всего к ответственности было привлечено 811 человек,