Пропавшие в Манском районе подростки найдены в заброшенном здании

Пропавшие в Манском районе подростки найдены в заброшенном здании
Пропавшие в Манском районе подростки найдены в заброшенном здании

В Манском районе Красноярского края двое пропавших 9-летних мальчиков, которых всю ночь искали сотрудники полиции, нашлись в одной из заброшенных построек в п. Колбинский.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, в понедельник 29 апреля около полуночи в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя поселка о том, что накануне около 18.00 его сын со своим другом ушли играть на берег р. Кувай и не вернулись.

Полицейские опросили соседей, друзей и знакомых мальчиков, школьных учителей, провели подворовый обход в поселке, обследовали заброшенные дома и прилегающие к поселку лесные массивы. Совместно с сотрудниками МЧС и местными жителями была обследована и прибрежная зона р. Кувай.

Подростки были обнаружены утром 29 апреля при осмотре заброшенных хозяйственных построек. Ребята пояснили, что задержались на прогулке и решили переночевать в заброшенном здании, чтобы дома не наказали родители.

Однако полицейские установили, что накануне мальчики по неосторожности устроили пожар в одной из заброшенных построек, что, возможно, и явилось истинной причиной их ухода из дома. Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают работать с подростками и их родителями, устанавливая обстоятельства произошедшего.

В Манском районе пропала 15-летняя девушка 

Пропавшая в Кодинске девочка найдена в красноярском кафе

Пропавший в Красноярске школьник найден в компьютерном клубе 

В Красноярске нашли троих пропавших подростков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию