Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины

Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины
Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины

В минэкологии края подвели итоги работы инспекторов охотнадзора за год и назвали лучших из них. Руководство оценивало количество проведенных ими рейдов, выявленных правонарушений, составленных протоколов, а также проверок охотпользователей.

За год инспекторы провели более 3800 рейдов. Выявили более 1200 нарушений в области охраны и использования объектов животного мира, из них 88 — с признаками состава уголовных преступлений. К административной ответственности привлечено порядка 1150 нарушителей.

Охотинспекторам, показавшим самые высокие результаты, вручили памятные награды. Первое место занял Андрей Заусаев (Идринский район), на втором — Федор Загребельный (Центральная группа районов), третье место – у Владлена Бурзаковского (Шушенский район). Все они получили ключи от служебных автомобилей УАЗ «Патриот».

К ведомственным наградам представлены Владимир Михеев (Дзержинский район) – нагрудный знак «Отличник охотничьего хозяйства» и Сергей Гущин (Ермаковский район) – нагрудный знак «Почетный работник охотничьего хозяйства». Оба инспектора также получили ключи от автомобилей.

За выполнение особо важных заданий служебный автомобиль получил инспектор Шарыповского района Андрей Кривоногов.

Ряд инспекторов был отмечен благодарностью и благодарственными письмами губернатора Красноярского края и минэкологии края.

В краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) также выбрали инспекторов, отличившихся в работе, и наградили их дипломами: Владимира Рудченко, Илью Морозова и  Николая Морозкина. Они получили в подарок специализированную технику.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Незаконные рубки леса в Красноярском крае сократились на 30 %
По итогам 2025 года  объем незаконно заготовленной древесины в крае уменьшился более чем на 30 %. Об этом сообщили в
25 декабря 2025
Житель Красноярского края возвел лесную избушку и выплатил штраф в 500 тысяч рублей
Суд признал виновным в незаконной рубке лесных насаждений 62-летнего жителя поселка Орье. Из самовольно спиленных деревьев мужчина построил себе небольшую
1 июня 2025
Колонны пожарных авто прокатились по всему Красноярскому краю
Около 15 тысяч человек приняли участие в противопожарной акции «Лесопожарный автопатруль — 2025». В течение двух месяцев колонны специальной лесной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности