Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске

Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске
Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске

В городе проходит торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

На торжество приглашены ветераны отрасли, заслуженные и почетные работники жилищно-коммунальной сферы.

В Красноярске, как и во всей России, профессиональный праздник — День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают ежегодно в 3-е воскресенье марта. Официально праздник именно с такой формулировкой был учрежден 1 ноября 1988 года. Однако во времена СССР его тоже отмечали, такое решение было принято еще в 1966-м.

Жители города предъявляют коммунальщикам все более высокие требования. Люди активно контролируют ремонт, следят за состоянием своих домов и подъездов, не стесняются критиковать, сообщать о нарушениях. Все это заставляет предприятия этой сферы повышать уровень профессионального мастерства, привлекать к работе лучших управленцев и специалистов.

В Красноярске в том числе силами предприятий ЖКХ успешно реализуются национальные проекты «Жилье и комфортная среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Только на муниципальных предприятиях отрасли сейчас работают более 3 тысяч человек. Работники сферы ЖКХ каждый день решают не только глобальные задачи по поддержанию в рабочем состоянии большой и сложной системы жизнеобеспечения Красноярска, но и являются творцами хорошего настроения в каждой отдельной красноярской семье. Именно они приносят в дома горожан комфорт, уют, красоту и чистоту.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2026
В Красноярске городские часы проигрывают «Королеву красоты»
Главные городские часы Красноярска поменяли свою мелодию в Международный женский день. В честь 8 Марта часы сегодня будут играть праздничную
19 декабря 2025
На озере в Октябрьском районе Красноярска отремонтировали плотину и водосброс
Гидротехнические объекты — плотину и водосброс на Ивашечинском озере вблизи улицы Вильского — возвели еще в советское время. Со временем
3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности