Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске

Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске
Лучших работников отрасли ЖКХ чествуют в Красноярске

В городе проходит торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

На торжество приглашены ветераны отрасли, заслуженные и почетные работники жилищно-коммунальной сферы.

В Красноярске, как и во всей России, профессиональный праздник — День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают ежегодно в 3-е воскресенье марта. Официально праздник именно с такой формулировкой был учрежден 1 ноября 1988 года. Однако во времена СССР его тоже отмечали, такое решение было принято еще в 1966-м.

Жители города предъявляют коммунальщикам все более высокие требования. Люди активно контролируют ремонт, следят за состоянием своих домов и подъездов, не стесняются критиковать, сообщать о нарушениях. Все это заставляет предприятия этой сферы повышать уровень профессионального мастерства, привлекать к работе лучших управленцев и специалистов.

В Красноярске в том числе силами предприятий ЖКХ успешно реализуются национальные проекты «Жилье и комфортная среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Только на муниципальных предприятиях отрасли сейчас работают более 3 тысяч человек. Работники сферы ЖКХ каждый день решают не только глобальные задачи по поддержанию в рабочем состоянии большой и сложной системы жизнеобеспечения Красноярска, но и являются творцами хорошего настроения в каждой отдельной красноярской семье. Именно они приносят в дома горожан комфорт, уют, красоту и чистоту.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
1 сентября 2023
У трех озер Красноярска на Пашенном появятся беседки, видовки и собачья площадка
Авторы проекта благоустройства территории у трех озер красноярского мкр-на Пашенный накануне показали общественникам эскизы и рассказали, каким видят будущий сквер.