Лучшим городом по охране труда в Красноярском крае признано Назарово

Лучшим городом по охране труда в Красноярском крае признано Назарово
Лучшим городом по охране труда в Красноярском крае признано Назарово

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Красноярском крае собрал 192 заявки. Победителей выбрал профильный региональный межведомственный координационный совет.

В итоге лучшим городом стало Назарово. Второе и третье место досталось Красноярску и Шарыпово соответственно. Лучшим районом по организации работы в области охраны труда выбран Иланский. Второе место у Абанского, третье – у Дзержинского.

Среди предприятий победителей жюри определяло по отраслям.

Так, среди предприятий сельского и лесного хозяйства лучшим стало Дзержинское лесничество. Среди поставщиков электроэнергии  и других ресурсов первое место заняло АО «Канская ТЭЦ». В здравоохранении лидирует Кежемская районная больница. Среди образовательных организаций победа отдана Канскому политехническому колледжу.

Отметим, что смотр-конкурс агентством труда и занятости населения Красноярского края проводится ежегодно. Его цель – улучшение условий труда и повышение его безопасности во всех сферах.

Церемония награждения победителей состоится в октябре на расширенном заседании краевого межведомственного координационного совета по охране труда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
В Красноярском крае определят организацию с самым лучшим уровнем охраны труда
Агентство труда и занятости населения региона проводит ежегодный краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Стать участниками могут
13 сентября 2023
Красноярские предприятия могут получить компенсацию за санаторно-курортное лечение возрастных сотрудников
В рамках краевого форума, посвященного охране труда, специалисты Красноярского краевого отделения Социального фонда России рассказали, как предприятию возместить соответствующие расходы.
28 июля 2023
Жительнице Красноярска ампутировали руку, которая попала в тестомес
Осенью 2022 года 46-летняя женщина после 5-дневной стажировки устроилась изготовителем полуфабрикатов в красноярской торговой сети. Занималась она лепкой котлет и пельменей