Лучшим на этапе Кубка мира стал скелетонист из Красноярского края

В Сигулде (Латвия) начался международный сезон у лучших скелетонистов планеты.

На первом этапе Кубка мира представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Никита Трегубов одержал уверенную победу – он обогнал серебряного призера Мартинса Дукурса из Латвии на 0,37 секунды. Трегубов установил рекорд трассы (50,81 секунды) и показал лучшее время в обеих попытках.

Еще один спортсмен из Красноярского края, Александр Третьяков, дважды побил рекорд разгона трассы (4,58 и 4,55 секунды), но в итоге стал четвертым.

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте