В Красноярске завершился XII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Лидирующие позиции в рейтинге Ассоциации заняло Молодежное правительство Красноярского края. Активисты в девятый раз получают награду «Лучшее молодежное правительство» и во второй раз награду «Лучшая медиаактивность». Об этом сообщает сегодня, 27 октября, пресс-служба губернатора и правительства региона.
Рейтинг молодежных правительств сформирован по итогам работы за 2019-2020 годы. Оценивались программная деятельность, кадровая работа, экспертно-аналитическая деятельность, организация работы на муниципальном уровне, внешнее взаимодействие и медиаактивность.
Председатель Молодежного правительства Красноярского края Вероника Шмидт поделилась впечатлениями от победы и поблагодарила за поддержку:
— Для нас большая честь получить награды «Лучшее молодежное правительство» и «Лучшая медиаактивность». Это показывает, что в нашей команде работают амбициозные и квалифицированные ребята. Выражаю благодарность за доверие Федеральному агентству по делам молодежи, Ассоциации молодежных правительств РФ, администрации губернатора Красноярского края, а также агентству молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
В работе съезда, проходившего с 23 по 26 октября, приняли участие около ста представителей молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств субъектов РФ. На мероприятии подведены итоги работы региональных молодежных правительств, избраны новые члены президиума и координационного совета Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.



