Лыжное двоеборье: Анастасия Гончарова выиграла два этапа Кубка России подряд

Спортсменки боролись за награды в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» определились победители и призеры IV и V этапов Кубка России по лыжному двоеборью среди женщин. В программе соревнований были прыжки с трамплина К-90 и лыжная гонка на 5 км.

Представительница Красноярского края Анастасия Гончарова поднялась на высшую ступеньку пьедестала дважды. По итогам первого старта компанию красноярке в рядах лидеров составили Мария Яковлева из Санкт-Петербурга и Ольга Аристова из Пермского края.

Во втором старте и наша спортсменка, и Мария Яковлева остались на тех же местах в итоговом протоколе. Бронзу завоевала Лариса Скрябина, чей результат идет в зачет Московской области и Пермскому краю.

Еще одна красноярская спортсменка Диана Федорова заняла на этих соревнованиях пятое и четвертое места. А уже 18 января ей предстоит стартовать на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Лозанне.

Фото со страницы Анастасии Гончаровой на instagram.com

24 декабря 2020
Этапы Кубка России по лыжному двоеборью: красноярка дважды попала на пьедестал
В Нижнем Тагиле на территории комплекса трамплинов спортшколы «Аист» провели третий и четвертый этапы Кубка России по лыжному двоеборью. В
5 октября 2020
Лыжное двоеборье: Анастасия Гончарова стала серебряным призером чемпионата России
В Краснодарском крае в Сочи на территории олимпийского трамплинного комплекса «Русские горки» провели чемпионат России по лыжному двоеборью среди женщин.