Лжетеррорист из Козульки пойдет под суд за два звонка об опасных предметах

Лжетеррорист из Козульки пойдет под суд за два звонка об опасных предметах
Лжетеррорист из Козульки пойдет под суд за два звонка об опасных предметах

В Красноярске суда ожидает телефонный лжетеррорист из Козульки. Ранее судимый мужчина весной этого года два раза сообщал об опасных предметах в домах региона.

В апреле злоумышленник сообщил, что в одном из домов Свердловского района краевого центра находится опасный предмет. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Несколько десятков человек были эвакуированы. Стражи порядка опасных предметов не нашли.

На следующий день мужчина вновь позвонил оператору «112» и сказал, что опасный предмет теперь есть в жилом доме Козульки. При обследовании дома также информация не подтвердилась.

Вскоре звонивший был найден и задержан. Им оказался неоднократно судимый 33-летний козульчанин. Свое поведение мужчина объяснил тем, что был сильно пьян и не понимал, что делает.

На телефонного лжетеррориста завели уголовное дело. Сейчас оно вместе с обвинительным заключением направлено в суд Свердловского района Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На территории Красноярского края проживают 11 снежных барсов
По результатам ежегодного всероссийского учета снежных барсов 2024 года в Красноярском крае было зарегистрировано 11 особей этого вида. Всего на
10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных