Максим Остапенко из Железногорска обновил рекорд России в прыжках в высоту

В Краснодарском крае в Сочи в спортивном комплексе «Юность» проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В прыжках в высоту Максим Остапенко из Железногорска занял первое место и обновил рекорд страны, результат нашего спортсмена – 1 м 75 см. Еще одно золото легкоатлет завоевал в метании копья, а в толкании ядра заполучил серебряную награду.

В беге на 1 500 м еще один наш легкоатлет Роман Чурнусов стал бронзовым призером.

В чемпионате страны принимали участие 323 атлета из 49 регионов. Были разыграны медали в беге на 100, 200, 400, 800, 1 500 и 5 000 м, смешанной эстафете 4х100 м, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также тройном прыжке.

7 октября 2020
Спорт слепых: железногорская легкоатлетка выиграла 3 медали на чемпионате России
В Башкортостане в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой проходил чемпионат России по легкой атлетике, спорт
25 сентября 2020
Спорт ЛИН: легкоатлеты края привезли 6 медалей с чемпионата России
Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями провели в Мордовии в Саранске на стадионе «Старт». За медали
8 марта 2020
Ушел из жизни паралимпийский чемпион Евгений Кегелев
На 34-м году жизни скончался чемпион Паралимпийских игр, известный красноярский легкоатлет Евгений Кегелев. В 2004 году Евгений начал заниматься легкой