Маломобильный студент стал пресс-атташе красноярского футбольного клуба

Маломобильный студент стал пресс-атташе красноярского футбольного клуба
Маломобильный студент стал пресс-атташе красноярского футбольного клуба
Фото admkrsk.ru

Павел Черноусов стал пресс-атташе футбольного клуба «Маршал» благодаря поддержке друзей. Ему уже вручили форму футбольного клуба и официально представили команде.

Павлу 22 года, он учится на пятом курсе Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Занимается конным спортом. Его наставник, волонтер Давид Мартиросян рассказал, что познакомился с Павлом около двух лет назад на футбольном матче.

— Наблюдая за ним в социальных сетях, я понял, что парень давно «вырос» из простого болельщика, разбирается в тонкостях игры, владеет информацией о футболе, игроках, историей. Поставил себе цель — найти для него футбольный клуб, в котором он смог бы себя реализовать. Откликнулся ФК «Маршал». Мы обсудили это с президентом клуба Романом Тамоевым и учредителем Андреем Бессмертным, — говорит Давид Мартиросян.

Клуб «Маршал» — любительский. Он существует в Красноярске с 2010 года. В 2019 году команда стала лучшей в краевом первенстве по футболу среди взрослых команд по 2-й группе.

— Давно увлекаюсь футболом. Небольшой опыт работы спортивного журналиста у меня есть: в 2018 году ребята из нашего «Енисея» предоставили мне возможность пройти преддипломную практику в качестве пресс-атташе. Благодарен, что меня оценили как профессионала, — поделился Павел Черноусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
В Красноярске действует сервис, адаптированный для инвалидов по зрению
Формирование универсальной городской среды – одно из приоритетных направлений, которые развивают сегодня городские власти. Серьезное внимание при этом уделяется вопросам
13 июля 2023
Инклюзивную площадку на острове Отдыха от красноярских нарушителей отгородят цепью
О том, как идет борьба против автомобилистов, без зазрения совести проезжающих к инклюзивной детской площадке по пешеходной зоне, рассказал депутат
27 апреля 2023
Юный красноярец попросил у мэра Владислава Логинова удобный пандус в его доме
Сегодня глава города Красноярска Владислав Логинов провел выездное совещание по развитию комплексной инклюзивной площадки на острове Отдыха. К мэру с