Малый бизнес в Красноярском крае создал 176 тысяч рабочих мест

За год число работников увеличилось на 2%

Малый бизнес в Красноярском крае создал 176 тысяч рабочих мест
Малый бизнес в Красноярском крае создал 176 тысяч рабочих мест
Фото Руслан Рыбаков

Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата. По данным ведомства, в 2024 году организации малого бизнеса региона реализовали товары и услуги на сумму 1,2 триллиона рублей.

В Республике Хакасия в организациях малого бизнеса трудятся 19 тысяч человек. В прошлом году они реализовали товары и услуги на сумму 105 миллиардов рублей.

В Республике Тыва малым бизнесом заняты 4,6 тысячи человек, за минувший год ими было реализовано товаров и услуг на сумму 30 миллиардов рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2025
В марте работодатели Красноярского края искали более 24 тысяч сотрудников
Специалисты российской рекрутинговой платформы провели исследование рынка труда Красноярского края, выяснив наиболее популярные отрасли занятости и профессии, на которых наблюдался
16 апреля 2025
Жители Красноярска весной вдвое чаще интересуются новой работой
Согласно статистике отечественной платформы по поиску работы, жители Красноярска демонстрируют высокую активность в поиске новых рабочих мест и изучении актуальных
13 апреля 2025
В Красноярском крае развивают портал «Vаша Zанятость» для ветеранов СВО и их семей
В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» протестировали работу портала «Vаша Zанятость». Участие в презентации приняли представители министерства экономического развития РФ и