Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю

Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю
Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю
Фото: пресс-служба КЖД

Накануне ночью в Красноярске на улице Свердловской таксист проигнорировал запрещающий сигнал на ж/д переезде. Лестница последнего вагона маневрового состава практически снесла заднюю часть иномарки.

По данным КЖД, ДТП произошло примерно полвторого ночи на регулируемом железнодорожном переезде на улице Свердловская. Автоматическая переездная сигнализация работала.

Водитель легкового автомобиля KIA выехал на пути перед приближающимся поездом. Состав двигался со скоростью 8 км/час. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП схода подвижного состава нет, пострадавших нет. Автомобиль получил повреждения.

В КЖД отмечают, что с начала года это уже пятое ДТП на переездах КрасЖД. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила.

Железнодорожники призывают водителей не нарушать требования безопасности на переездах Красноярской магистрали.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Три человека погибли в ДТП в Иланско-Нижнеингашском округе
В Иланско-Нижнеингашском муниципальном округе на 1139-м км автодороги федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в результате аварии погибли три человека. Об этом
3 декабря 2025
Прицеп вылетел на встречку: в Богучанском округе в ДТП пострадали три машины
На 277-м км автодороги Канск — Абан — Богучаны Красноярского края произошло ДТП, в котором пострадали три машины. Так, 40-летний
3 декабря 2025
Ребенок и трое взрослых пострадали в ДТП в Красноярском крае
Авария с участием легкового автомобиля и двух грузовиков произошла на 108-м км автодороги Р-257 «Енисей» накануне ночью. Сотрудники Госавтоинспекции установили,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности