Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района

Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района
Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района

В Абанском районе госавтоинспекторами совместно с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержан местный житель, у которого изъято более 7,5 кг наркотического вещества растительного происхождения.

41-летний мужчина оказался в поле зрения полицейских в ходе оперативно-розыскной деятельности. Накануне стражами порядка на автодороге Канск — Абан — Богучаны был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением подозреваемого, у которого в ходе осмотра был изъят газетный сверток с травяным порошком. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общим весом более пяти граммов.

Во время обыска места жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили на крыше бани полиэстеровый мешок с сухими стеблями и листьями конопли. Осознавая серьезность ситуации, мужчина выдал правоохранителям еще один мешок с запрещенным растением, спрятанный у него в доме. Всего оперативниками у сельского жителя было изъято свыше 7,5 килограмма марихуаны. Задержанный пояснил, что нарвал растение на поле в населенном пункте для личного употребления.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств абанцу грозит до 10 лет лишения свободы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Объем капитальных вложений в инвестпроекты Красноярского края составил 1,4 трлн рублей
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края обнародовало результаты социально-экономического развития региона за 2025 год. Экономика края в течение года
9 марта 2026
Красноярцам рассказали как правильно выбрать лук-севок
Специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю советуют приобретать лук-севок для дачи в специализированных торговых точках, где покупатели имеют доступ к документам,
7 марта 2026
87 % учителей в школах Красноярского края – женщины
Согласно сведениям краевого министерства образования, в образовательных учреждениях региона трудятся около 22 тысяч педагогов, причем 87 % составляют представительницы женского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности